Во время распродажи на AliExpress россияне потратили более 17 миллиардов рублей

AliExpress Russia впервые раскрыл результаты Всемирного дня шоппинга. За два дня (11 и 12 ноября) более 5 миллионов россиян совершили на AliExpress около 30 миллионов покупок на сумму 17,2 миллиарда рублей.

Это рекордный для России результат, сообщили представители онлайн-площадки, сообщает «Медуза». При этом более 15 % оборота пришлось на магазины, которые находятся в России. Это также стало рекордом в истории площадки.

Самым популярным товаром Всемирного дня шопинга на AliExpress стал iPhone XR. В топ-3 также вошли робот-пылесос iRobot и 50-дюймовый телевизор Skyworth.

Распродажи в День холостяков или во Всемирный день шопинга AliExpress устраивает в России с 2013 года. В 2019 году продажи по всему миру во время этой акции, отчиталась управляющая AliExpress компания Alibaba, установили рекорд, превысив 38,4 миллиарда долларов. С 2018 года AliExpress в России представляет AliExpress Russia – совместное предприятие Alibaba Group, Mail.ru Group, «Мегафона» и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/11/14/163106