Две россиянки задушили насильника шнуром и отправились под суд

В Дагестане две женщины убили мужчину зарядкой для телефона. По информации следствия, он изнасиловал одну из обвиняемых.

По данным следствия, 25-летний мужчина пригласил в Махачкале бывшую сожительницу, с которой был в ссоре. Когда женщина пришла в квартиру, он совершил против нее насильственные действия. После этого погибший потребовал от женщины оформить кредит в банке и все деньги отдать ему.

Женщина, выйдя из квартиры, отправилась к своей родственнице, с которой они спланировали убийство насильника. Они пришли в квартиру к мужчине, когда он спал и связали ему руки. После этого они задушили его проводом от зарядного устройства для мобильного телефона.

Следствие обвиняет женщин по статье 105 УК РФ («Причинение смерти человеку, заведомо находящемуся в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы сроком до 20 лет, сообщает «Лента.ру».

По этой же статье было предъявлено обвинение сестрам Хачатурян. Их задержали по подозрению в убийстве их отца Михаила. Сестры заявили, что несколько лет терпели издевательства, физическое и сексуальное насилие с его стороны. В августе 2019 года следствие подтвердило, что Михаил Хачатурян действительно совершал в отношении них насильственные действия.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/10/10/161237