Пятилетнего мальчика опекуны держали привязанным к столбу

Представители органов опеки обнаружили привязанного к столбу пятилетнего мальчика в селе Ярославской области. Ребенка воспитывался в приемной семье.

«Нашим местным органам опеки поступил сигнал, по которому они вышли на место и увидели, что ребенок привязан к столбу», — сказал уполномоченный по правам ребенка в регионе Михаил Крупин.

«Ребенок помещен в медучреждение», – сообщили РБК в пресс-службе областного управления МВД. В ведомстве добавили, что по данному факту полиция начала проверку.

Представители отдела по работе с несовершеннолетними пришли к многодетной семье в село Юрьевское, когда обнаружили мальчика во дворе, уточнила руководитель пресс-службы регионального УМВД Марина Кокуева.

Она рассказала, что в семье есть один свой ребенок, один усыновленный и шесть находятся под опекой. «Многодетная семья положительная <…> условия для детей очень хорошие», – добавила она.

Представители отдела сразу вызвали сотрудников правоохранительных органов. Остальные дети в настоящее время находятся в реабилитационном центре.

Семья приехала в село Юрьевское около года назад и имела хорошую репутацию, пишут «Известия». По данным СМИ, пострадавший мальчик страдает задержкой психического развития и гиперактивностью. Ранее от него уже отказались другие приемные родители.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/07/08/156562