Результаты «Евровидения» изменили после скандала

Организаторы изменили итоги конкурса «Евровидения», пересчитав баллы участников. В заявлении Европейского вещательного союза (ЕВС) сообщается, что во время шоу баллы некоторым участникам были начислены некорректно.

«Из-за человеческой ошибки был использован неточный средний результат. В знак уважения к артистам и членам ЕВС мы хотели бы скорректировать итоговые результаты в соответствии с правилами», – сообщается в публикации.

После публикации результатов Сергей Лазарев получил на один балл больше, но на итог общего рейтинга это не повлияло.

При этом некоторые страны изменили свои позиции. Например, занявшие пятую и шестую строчку рейтинга Норвегия и Швеция поменялись местами, Северная Македония обогнала Азербайджан, а Белоруссия изменила позицию по отношению к Германии.

Конкурс «Евровидение» завершился в ночь на 19 мая. В вокальном конкурсе победил певец Дункан Лоуренс (Нидерланды). Второе место занял итальянец Mahmood. Третье место получил Сергей Лазарев с песней «Scream». Победитель Евровидения определяется общей суммой баллов, полученных от зрителей и жюри. Ранее Лазарев высказался о несправедливой оценке жюри и поблагодарил зрителей, которые голосовали за него.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/23/154466