Алину Загитову оштрафуют за вождение без прав (видео)

17-летняя звезда фигурного катания Алина Загитова оказалась в центре скандала. Сотрудники ДПС заметили видео девушки, в котором она водила автомобиль без водительского удостоверения и с не пристегнутым ремнем безопасности.

Спортсменка поделилась в Инстаграме видео, которое сняла в Ижевске. Девушка ведет машину. В подписи к видео Алина сообщила, что у нее начались каникулы.

Ролик привлек внимание сотрудников ДПС по Удмуртии. По делу о вождении несовершеннолетней девушки уже начато расследование. Позже спортсменка удалила видеозапись из своего аккаунта.

«Сотрудники Госавтоинспекции по данному факту проводят проверку в рамках статьи 12.7. КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), по результатам которой будет принято процессуальное решение в рамках действующего законодательства», – цитируют Cosmo.ru пресс-службу МВД по Удмуртии.

По этой статье фигуристке грозит наказание в виде штрафа от 5 до 15 тысяч рублей.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию недавно отметила семнадцатилетние. Девушка попросила поклонников вместо подарков перечислить деньги на благотворительность. Фанаты выполнили просьбу фигуристки, а также подарили ей золотую статуэтку в виде конька.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/20/154304