Сергею Лазареву понадобилась помощь врачей перед «Евровидением»

Певцу Сергею Лазареву, который представляет Россию на «Евровидении», за два дня до начала конкурса понадобилась помощь врачей. Представителю России провели сеанс иглоукалывания.

Известно, что утром 14 мая у Лазарева обострилось защемление шеи. Он не мог нормально поднять голову и был вынужден поехать в больницу. По словам специалистов, к моменту выступления 16 мая состояние певца должно нормализоваться.

«Я хожу тут в шарфе, прячу горло, но это не спасает. У меня защемило шею, видимо, продуло где-то под кондиционером. И поэтому я сейчас поворачиваюсь всем телом с трудом. Хорошо, что номер у меня не требует активных движений. Но тем не менее я надеюсь, что отпустит к моменту, когда нужно будет выходить на сцену. Делаем массаж и всё необходимое, чтобы облегчить как-то состояние», – цитируют Лазарева «Известия».

Он также отметил, что на время проведения конкурса совсем перестанет употреблять алкоголь, хотя ранее мог «позволить бокальчик вина».

13 мая международный песенный конкурс «Евровидение-2019» стартовал в Тель-Авиве. Делегаты из 41 страны проследовали по площади у театра Габима в центре города.

Сергей Лазарев на конкурсе споет песню Scream. Он выступит во втором полуфинале 16 мая под номером 13.

14 апреля прошел первый полуфинал, в котором стали известны имена первых десяти финалистов. За право попасть в финал песенного конкурса боролись 17 стран. В финал прошли: Греция, Чехия, Белоруссия, Сербия, Кипр, Эстония, Австралия, Исландия, Сан-Марино и Словения.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/15/154080