На Светлану Лободу подали иск в европейский суд

У Светланы Лободы масса поклонников не только в России, но и во всем мире. Звезда известна своим эпатажем и стремлением очаровать публику. Но многие организаторы нелестно отзываются о певице и ее директоре, в частности, в конце апреля на Лободу подали в европейский суд.

Слухи о пренебрежительном отношении певицы и ее коммерческого директора к организаторам концертов ходят давно. Часто Лободе не нравятся предоставленные машины, и она требует сменить их по несколько раз, то не устраивает температура в гримерке. На последнем европейском туре все зашло настолько далеко, что организаторы тура обратились в немецкий суд федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, города Дюссельдорф, с требованием взыскать с Лободы несколько десятков миллионов рублей за причинение вреда деловой репутации и финансовые потери.

Светлана и ее директор Нателла Крапивина постоянно нарушали тайминг, вынуждая организаторов переплачивать за аренду залов и автомобилей. «По расписанию, к примеру, Лобода должна была выехать из отеля на площадку в 11 часов, а в реальности выходила только к двум, – рассказали «СтарХиту» в пресс-службе холдинга Berin Iglesias Art. – Концерты были задержаны на час и более, а когда мы говорили об ожидающих выступление зрителях, слышали только равнодушное: «Ничего, подождут». Разумеется, мы отдавали дополнительные деньги подрядчикам. Ущерб составил десятки тысяч евро. Не говоря уже об оскорблениях и попытках испортить наш имидж. Так как мирно урегулировать конфликт не получилось, адекватной реакции не последовало ни от юристов, ни от менеджмента, мы приняли решение обратиться в суд, чтобы взыскать убытки».

Но и это еще не все. После концертов в Европе компания должна была организовывать шоу Лободы этим летом в Монако. Однако решила отказаться от работы с артисткой.

«Светлане была выплачена авансовая часть гонорара, которую нам пока не вернули. Пока у звезды будет этот менеджмент, мы не намерены с ней связываться – внесли в черный список. И, насколько я знаю, уже несколько промоутеров сделали то же самое», – рассказал Максим Берин, глава холдинга-организатора.

В январе 2019 года благовещенец прогневал продюсера Светланы, выступив в социальных сетях с критикой шоу. Этим он вызвал скандал с продюсером исполнительницы.

В 2018 году Светлана Лобода подняла ценник на выступления. Так с 5,4 миллиона рублей (75 тысяч евро) стоимость своего выступления она подняла до 100 тысяч евро. Такими достижениями не может похвастаться даже Филипп Киркоров, его представление стоит порядка 70 тысяч евро (5,3 миллиона рублей).

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/29/153457