Близнецы родились с разницей в 97 дней

В Германии женщина родила двух близнецов с разницей в 97 дней. Близнецы стали мировыми рекордсменами.

Немка по имени Оксана (Oxana) вынашивала двойню и находилась на шестом месяце беременности, когда у нее отошли воды. Врачи экстренно провели кесарево сечение. Вес новорожденной, которую назвали Лиана (Liana), составлял всего 900 граммов. Доктора решили не вынимать второго младенца из живота матери, чтобы тот родился в положенный срок.

«Условия были довольно хорошими благодаря второй плаценте. Мы дали ребенку возможность полностью сформироваться», – рассказал главврач родильного отделения в Кельне Уве Шелленбергер (Uwe Schellenberger). 22 февраля текущего года на свет появилась вторая девочка по имени Леони (Leonie). Ее вес достигал 3,7 килограмма, сообщает «Лента.ру».

Первые несколько недель после родов Оксана провела в больнице под наблюдением врачей. После этого женщину выписали.

По данным клиники, близнецы стали мировыми рекордсменами. «Согласно нашим исследованиям, до этого в 2012 году в Ирландии родились близнецы с разницей в 87 дней», – пояснил главврач.

В марте сообщалось, что женщина родила близнецов от двух разных мужчин. Об этом стало известно после теста ДНК, который проводился при регистрации новорожденных.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/19/152999