Сын Евгения Плющенко не сможет выступать в Европе и Азии с последней программой

Сын двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и продюсера Яны Рудковской не сможет выступить со своей ледовой программой за рубежом. Об этом рассказала Яна Рудковская 7 апреля в своем Инстаграме.

По ее словам, организаторы соревнований призвали отказаться от использования хитов Джексона после выхода скандального фильма «Покидая Неверленд». В этой ленте музыканта обвинили в педофилии. Она также подтвердила, что мальчик сможет выступать со своей программой под эту композицию только в России.

«Причем не только Европа, но и Азия, которая его так любила. Тем не менее я не хочу верить в этот бред», – добавила супруга фигуриста.

Премьера документального фильма американского режиссера Дэна Рида «Покидая Неверленд» прошла 2019 года. «Первый канал» выкупил право показать ленту, но в эфир она так и не вышла. Фильм рассказывает историю двух мужчин – Уэйда Робсона и Джеймса Сейфчака, которые в возрасте от 7 до 14 лет якобы подверглись сексуальному насилию со стороны Джексона, сообщают «Известия».

28 января семья музыканта назвала озвученные в фильме обвинения публичным линчеванием и попыткой нажиться на имени Майкла Джексона, напомнив, что невиновность певца была доказана, а иски Робсона и Сейфчака суд отклонил еще в 2017 году.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/08/152423