Мадонна выступит на «Евровидении 2019» за миллион долларов

18 мая в Израиле начнется международный песенный конкурс «Евровидение 2019». Одной из приглашенных звезд оказалась певица Мадонна.

В последний день соревнований звезда исполнит несколько своих композиций. Известно, что поп-дива долгое время не соглашалась на участие в шоу. После согласия Мадонна хотела спеть песню с политическим контекстом, но организаторы мероприятия на это не согласились. И в итоге Мадонна уступила.

За свое выступление на конкурсе «Евровидения 2019» она попросила один миллион долларов. По информации «Телепрограммы», эту сумму выделит бизнесмен Сильвен Адамс.

В 2019 году на конкурс от России поедет Сергей Лазарев с песней Scream. Многие сомневаются, что лирическая композиция понравится жюри и другим слушателям, но министр культуры РФ уверен, что артист завоюет первое место. Также букмекеры прогнозируют, что Лазарев войдет в тройку лидеров.

«Евровидение 2019» может стать рекордсменом по числу скандалов, разгоревшихся задолго до начала самого конкурса. Сначала организаторы приостановили продажу билетов на шоу, после израильская корпорация телерадиовещания «Кан» не перечислила вовремя залог на счёт европейских кураторов. Позже реализацию билетов все же возобновили, а деньги были переведены европейцам.

Также долгое время было непонятно, кто представит Украину на песенном конкурсе. В итоге украинцы решили отказаться от участия в конкурсе в 2019 году. После этого Украина также высказалась, что в случае победы России в Израиле на конкурсе, в 2020 году страна вновь пропустит «Евровидение».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/02/152122