В Роскачестве определили лучшие смартфоны 2019 года

Роскачество совместно c Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний (ICRT) исследовали более 300 смартфонов по различным критериям качества и безопасности и назвали лучшие модели.

Лучшими смартфонами признаны Samsung Galaxy S10 и Samsung Galaxy S10+ и Samsung Galaxy S10e. Далее идут Samsung Galaxy Note 9, iPhone XS Max, iPhone XS, Samsung Galaxy S9. Также в том-10 попали Samsung Galaxy S9+, Samsung Galaxy S8 и Huawei Mate 20 Pro.

Все модели проверяли на удобство использования, качество фото и видео, звонки, набор текстовых сообщений, воспроизведение музыки, возможности навигации и интернета. Модели Samsung эксперты назвали лидерами по таким показателям, как качество звука, емкость батареи, возможности телефона, качество звонков, а также прочность и водонепроницаемость.

По показателям качества фото- и видеосъемки лидирующие позиции рейтинга занимают смартфоны Apple, сообщает РБК.

Роскачество отмечает, что iPhone XS и XS Max, как и iPhone X, почти полностью провалили проверку на прочность. При этом модель XR – это первый iPhone, который прошел этот тест среди моделей Apple. Эксперты опускали телефоны в барабанную трубу и крутили сто раз. После этого на XR остались незначительные царапины. Также отмечена особая прочность Samsung S10 и S10+.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/28/151913