В Свердловской области у девушки не смогли определить воспаление аппендицита, и она умерла

В больнице города Первоуральска Свердловской области из-за некомпетентности врачей скончалась двадцатидевятилетняя девушка. Екатерину Подволошину привезли в больницу на скорой с жалобами на острую боль в животе.

Врачи скорой предположили, что у девушки аппендицит и передали ее с этим заключением в медучреждение. В самой больнице эту версию проигнорировали.

Почти неделю врачи никак не могли понять, что именно вызывает острую боль в животе и решили, что у пациентки началось воспаление матки. Екатерине начали колоть антибиотики, но ей ничего не помогало, пишет Eg.ru.

Боли у девушки не проходили, а температура постоянно была выше 38 градусов. Девушка жаловалась по телефону мужу, что к ней даже не подходят. Спустя почти неделю нахождения в больнице ей стало еще хуже. Девушку экстренно увезли в операционную, но спасти Екатерину не удалось.

Согласно заключению патологоанатомов, причиной смерти девушки стал острый аппендицит с генерализованным перитонитом. Между началом патологического процесса и смертью прошло 7 суток. Все это время Екатерина провела в больнице без надлежащей медицинской помощи, сообщает Pervouralska.net.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/27/151857