Шнуров написал в прокуратуру заявление на продюсера «Ласкового мая»

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров обратился в прокуратуру. Он просит проверить слова продюсера Андрея Разина, который ранее предложил своим подписчикам избить музыканта за денежное вознаграждение.

Адвокат Шнурова считает, что пост Разина в Инстаграме от 23 марта, посвященный Шнурову, может содержать призывы к «насилию над гражданами». Речь идет о посте, в котором Андрей Разин предлагает пять миллионов тому, кто изобьет музыканта. «Разин умышленно разместил информацию с целью побудить неопределенный круг лиц к совершению насильственных действий», – отметил Добрынин, адвокат певца. Юрист подчеркнул, что в сообщении Разина «содержатся призывы к применению насилия в отношении Шнурова».

Представитель лидера «Ленинграда» также подал заявление и в следственные органы Москвы. Защитник Шнурова просит проверить слова Разина и, в случае нарушения законодательства, завести на него уголовное дело.

Скандал разгорелся после того, как Шнуров во время ток-шоу «Зенит» на канале Z+ сравнил Москву с женскими половыми органами. На это резко отреагировал Разин в сети. Он потребовал Собянина ответить на высказывание Шнурова. А в своем Instagram он пообещал пять миллионов и защиту в суде тому, кто изобьет Шнурова за подобные слова, сообщает URA.ru.

Тем временем Разин уже отреагировал на информацию о том, что на него планируют подавать в суд. Он посчитал это жалобой и единственным способом заткнуть рот.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/03/27/151839