Получить наследство Лагерфельда может его кошка

Любимица известного кутюрье Карла Лагерфельда кошка по кличке Шупетт может стать наследницей состояния дизайнера. Дизайнер безумно любил свою кошку, и как сообщают приближенные, свое наследство он оставил любимице, или тому человеку, который будет за ней ухаживать.

Известно, что бирманская кошка появилась у Лагерфельда в 2011 году. За время проживания с дизайнером она успела даже «подработать», участвуя в различных фотосессиях.

«У Шупетт есть своё состояние, она наследница, и, если со мной что-то случится, человек, взявший на себя заботу о ней, не будет ни в чём нуждаться», – признался дизайнер в одном из интервью.

Стоит отметить, что во Франции чисто фактически животное не может унаследовать состояние, поскольку не является ни физическим, ни юридическим лицом. Подобное возможно только в Германии, гражданином которой являлся кутюрье.

И, хотя по закону споров о наследстве учитывается страна проживания человека, есть основания полагать, что дизайнер мог завещать свою любимицу какому-либо фонду или физическому лицу, сообщает Life.ru.

Карл Лагерфельд скончался в Париже на 86-м году жизни. Ранее стало известно, что его место займёт Виржини Виар. Пользователи Инстаграма выразили свои соболезнования его пушистой музе Шупетт, у которой есть своя страница в Инстаграме, которая насчитывает более 164 тысяч подписчиков.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/02/20/150234