Александр Розенбаум спас жизнь женщины в самолете

Александр Розенбаум, народный артист России, спас жизнь пассажирке самолёта, которой стало плохо. Розенбаум оказался единственным на борту, кто имел медицинские знания.

Александр Розенбаум, народный артист России, спас жизнь пассажирке самолёта, которой стало плохо. Самолёт уже подлетал к Симферополю, как вдруг одной их пассажирок, летящей эконом-классом, стало очень плохо и она потеряла сознание.

Врачей среди летящих людей не нашлось. Бортпроводники ходили по самолету и просили людей помочь женщине. Александр Розенбаум услышал слова о помощи и незамедлительно отправился к человеку.

Певец начал делать пассажирке искусственное дыхание, чем и привел в чувство. После приземления самолета женщину передали врачам, которые оказали пострадавшей квалифицированную помощь, сообщает Life.ru.

Александр Розенбаум рос в семье врачей. Мама артиста была акушером-гинекологом, а отец главврачом. Сам певец окончил Первый медицинский институт, находящийся в Ленинграде. Он получил специальность анестезиолога и реаниматолога. После выпуска из университета Розенбаум некоторое время работал в больнице. Также он работал в скорой помощи и является полковником военно-медицинской службы в отставке.

Фото: Амур.инфо

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/07/147061