Из-за проблем с сердцем мужчина выплюнул часть легкого

В США мужчина очень сильно кашлял и из-за этого у него через рот вышел кусок легкого. Американца экстренно госпитализировали, но спасти жизнь не удалось.

Мужчину доставили в реанимацию медицинского центра Калифорнийского университета в Сан-Франциско из-за обострения хронической сердечной недостаточности. 36-летний пациент с детства страдал от проблем с сердцем, несколько лет назад ему установили кардиостимулятор.

После госпитализации у мужчины начались проблемы с дыханием: он постоянно кашлял мокротой и кровью. Врачи были вынуждены дополнительно снабжать его кислородом через носовые канюли. Во время очередного сильного приступа кашля у него оторвался кусок бронхиального древа из правого легкого и вышел наружу. После этого пациенту в трахею пришлось установить дыхательную трубку, но через два дня необходимость в ней отпала, прекратились и приступы кашля.

Спустя неделю он умер от сердечной недостаточности, несмотря на установку врачами желудочкового вспомогательного устройства, сообщает «Лента.ру».

Фото: Амур.инфо

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/12/07/147059