Сын Плющенко завоевал первый спортивный разряд в жизни

На инстаграм-странице Саши Плющенко, которую ведет его мама, появилось сообщение, что маленький спортсмен завоевал первый в своей жизни спортивный разряд. На соревнованиях Плющенко-младший был самым молодым участником, но показал высокие результаты.

Яна Рудковская ведёт Instagram своего сына, в котором от его имени рассказывает о ежедневных тренировках на льду. 29 ноября Саша получил первый спортивный разряд: «Я занял 2 место, был самым маленьким участником соревнований по мальчикам 3 юношескому разряду! Мне интересно соревноваться с сильнейшими, как это делал всегда мой папа! Немного по ходу поменял программу. Катался и на маму со стороны зрителей. И на папу со стороны судей. На всех зрителей», – написано в публикации.

В комментариях пользователи оценили программу Саши под песню Майкла Джексона: «И прыжки и вращения есть, и рёбра держит, как надо. Осталось заменить сосредоточенность артистизмом и вперёд, к большим победам», «Ждем олимпийских медалей больше, чем у папы! У него всё для этого есть», «Талант и трудяга! Достигай самых высоких вершин», «Умничка!!!», «Заметно вырос!», «Такой маленький, но такой трудяга!», «Он катается все лучше и лучше! Я каждый раз, когда смотрю на его выступления, замираю сердцем!!! Успехов, малыш!», «Гномик молодчина!».

Фото: Relrus.ru

В 2013 году у Яны Рудковской и олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко родился сын Александр. Родители с раннего возраста отдали мальчика на фигурное катание и стремятся вырастить из него олимпийского чемпиона.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/30/146748