Бондарчук снимет свою версию фильма «Человек-амфибия»

Кинокомпании Art Pictures Studio, «Водород» и «Национальная Медиа Группа» приступили к созданию нового проекта – съемкам ремейка фильма «Человек-амфибия». Главным сюрпризом фильма будет то, что амфибию сыграет женщина.

Уже известны даты съемок и локации, выбранные для новой версии советского бестселлера. Как сообщили в Art Pictures Studio, съемки картины пройдут в Петербурге осенью 2019 года.

«Режиссером фантастической картины выступит Федор Бондарчук. Зрителей ожидает совершенно неожиданное новое прочтение знаменитой истории любви: женское исполнение роли амфибии, масштабные подводные съемки, а также беспрецедентная компьютерная графика от студии Main Road Post», – сообщают в Art Pictures Studio.

По сюжету, в 1900 году в Петербурге идет война между наземным и подводным миром: по ночам Морской Дьявол нападает на корабли в Финском заливе. Главный герой, изобретатель и промышленник Максим Найденов, ведет охоту на полумифического монстра. Поиски приводят его к загадочной Гале – девушке с побережья, которая окажется не той, за кого себя выдает.

Уже известно, что в широкий прокат картина выйдет в конце 2020 года, сообщает Spbdnevnik.ru.

Это уже не первая попытка перенести на экран историю человека, способного жить под водой. Самая знаменитая экранизация вышла в 1962 году, главные роли в ней сыграли Анастасия Вертинская и Владимир Коренев. В 2004 году по мотивам книги сняли сериал «Человек-амфибия. Морской дьявол», а в 2017 году началась работа над ремейком советского фильма для китайского рынка. В «восточной» версии Ихтиандр и Гуттиэре должны поменяться «ролями»: роль Морского дьявола выпадет женщине.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/27/146588