Женщина съела 1,5 килограмма мелких вещей

В Индии врачи обнаружили у пациентки в пищеварительном тракте полтора килограмма различных предметов. Среди вещей были орехи, болты и ювелирные украшения.

Женщина по имени Сангита (Sangita) приехала в больницу города Ахмадабад с жалобами на сильные боли в животе. Осматривавший ее хирург сообщил, что желудок индианки не прощупывается.

Сорокалетнюю пациентку отправили на рентген. Снимок показал, что в пищеварительном тракте женщины лежит множество инородных объектов: металлические застежки-молнии, заколки, медные кольца и другое. В животе также обнаружили булавки, которые торчали из легкого Сангиты и воткнулись в стенку живота. По результатам обследования было решено срочно оперировать женщину.

Доктора около трех часов извлекали из нее разнообразные предметы. После операции сотрудники больницы попытались разыскать родственников женщины, но потерпели неудачу. Сангита остается под присмотром специалистов, ее состояние стабилизировалось.

Сотрудники больницы считают, что женщина страдает редким психическим расстройством. Акуфагия – это заболевание, при котором пациентов непреодолимо тянет есть острые предметы. Это разновидность психического заболевания пикацизм – склонности потреблять в пищу несъедобные вещи. Расстройство чаще встречается у маленьких детей и женщин (в том числе, беременных), а также у людей с нарушениями развития, сообщает GFAclaims.com.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/15/146054