Трамп наградил посмертно Элвиса Пресли

Президент США Дональд Трамп посмертно наградил Элвиса Пресли медалью Свободы. Медаль предназначена великому певцу за вклад в культуру.

Музыкант, умерший 41 год назад, получил высшую гражданскую награду США «за продвижение американской культуры среди миллиардов поклонников». Также в Белом доме отметили, что Элвис два года отдал службе в армии, несмотря на пришедшую популярность.

1 ноября стало известно, что Элвис Пресли занял второе место в рейтинге звезд шоу-бизнеса, творчество которых после их смерти приносит правообладателям самый высокий доход, сообщает GFAclaims.com.

Фото: Reuters

Элвис Пресли, которого называют «королем рок-н-ролла», занесен в Книгу рекордов Гиннесса как артист, выпустивший наибольшее число альбомов (97), ставших хитами. Суммарный тираж его пластинок превысил миллиард экземпляров. Он умер 16 августа 1977 года в возрасте 42 лет от сердечного приступа. Многие поклонники считают, что кончина была инсценирована. Эта тема популярна в американской массовой культуре. В частности, в фильме «Люди в черном» звучит фраза «Элвис не умер, он просто улетел домой».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/12/145913