«Керченский стрелок» принес с собой в день убийства флешку

Полиция нашла у «керченского стрелка» в одежде флешку, которую он взял с собой в день трагедии. На ней эксперты ожидали увидеть инструкцию по созданию взрывчатки, но ее не оказалось.На носителе были найдены учебники по химии и пиротехнике.

Ранее в СМИ появились данные, что у него с собой были подробные инструкции по созданию взрывчатки, а еще скриншоты из популярной компьютерной игры. Но эти данные в полиции не подтвердили.

Как передает РИА Новости, сейчас следствие выясняет, как именно в таком случае Влад Росляков смог собрать взрывчатку, сработавшую в колледже, где он открыл огонь по студентам и преподавателям. Росляков открыл стрельбу из оружия, которое у него было легально – за месяц до трагедии он получил разрешение на его ношение и приобрел себе ружье и патроны к нему.

Убийство в политехническом колледже в Керчи произошло 17 октября. 18-летний Владислав Росляков заложил самодельную бомбу в столовой учебного заведения, а потом устроил стрельбу.

Он покончил с собой в библиотеке, при нем было обнаружено 150 патронов. В результате бойни в Керчи, по последним данным, погиб 21 человек. Еще в результате трагедии пострадали 73 человека. По данным на 21 октября, количество госпитализированных составляет 47 человек.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/24/145100