Акинфеев после завершения карьеры футболиста поступил в магистратуру

Покинувший российскую футбольную сборную Игорь Акинфеев занялся своим образованием. Спортсмен поступил в Российский государственный университет нефти и газа.

Акинфеев учится на факультете Международного энергетического бизнеса. Он был зачислен в магистратуру вуза на отделение менеджмента, получив на вступительных испытаниях проходные по конкурсу 78 баллов.

Пост капитана сборной по футболу Акинфеев оставил 1 октября 2018 года. Вратарь не стал скрывать, что полученные им спортивные травмы требуют все больше времени для восстановления. В своем прощальном послании футболист отметил, что был горд оказаться в качестве капитана команды на ЧМ-2018 и, отдав ей 15 лет жизни, может констатировать, что новое поколение футболистов сумеет достойно представлять нашу страну на соревнованиях.

Фото: RT

Поклонники бурно отреагировали на уход Акинфеева, мало кто из пользователей смог сдержать эмоции. Большинство фанатов благодарили Игоря за отменную игру и сожалели, что не смогут больше увидеть потрясающей игры Акинфеева в международных матчах.

Сейчас команду возглавил форвард «Зенита» Артем Дзюба. О новом назначении тренер российских футболистов объявил лично. Ранее Черчесов отмечал, что долго пытался переубедить Акинфеева в его намерении покинуть сборную, но эта беседа прошла безрезультатно, сообщает Eg.ru.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/10/19/144892