Девочка покрылась кровавым потом из-за экзаменов

У ребенка из Вьетнама во время подготовки к экзамену пошел кровавый пот. Врачи полагают, что у 11-летней школьницы гематидроз – редкое состояние, проявляющееся во время страха или волнения.

При таком заболевании, пот человека смешивается с кровью из-за поражения стенок сосудов и просачивается через поры на поверхность кожи в виде красного пота.

Когда симптомы проявились в первый раз, врачи предположили, что у девочки кожная инфекция, назначили курс лечения. После того, как медикаменты не помогли, ребенка обследовали повторно и предположили, что состояние может быть обусловлено гематидрозом. По словам врача девочки, гематидрозу подвержен один из 10 миллионов человек.

Причина появления у людей кровавого пота до конца не изучены, поскольку зарегистрированных случаев мало. В семье, помимо девочки, еще двое детей, но ни у кого из них нет этого редкого заболевания.

Специалисты планируют попробовать несколько вариантов лечения. В первую очередь, по словам лечащего врача, необходимо снизить уровень беспокойства. Исследования немногочисленных случаев показали, что гематидроз не влияет на продолжительность жизни, сообщает GFAclaims.com.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/09/13/143314