Из-за ссор с мужем жительница Пензы била и кусала двухлетнюю дочь

Жительница Пензы обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью двухлетней дочери. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы.Дело уже отправлено в суд.

Женщина била и кусала девочку якобы на фоне стресса от ссор с мужем, оставляя на теле ребенка множественные кровоподтёки, сообщил следственный комитет Пензенской области. Помимо этого, установлено, что женщина ударила ребёнка ногой в живот, причинив тяжкий вред здоровью.

«Свой поступок женщина объяснила стрессовым состоянием, явившимся следствием их постоянных ссор с супругом. С ее слов, девочка в тот вечер играла на полу, вела себя шумно и на ее замечания не реагировала, в связи с чем она разозлилась на дочь и ударила ее ногой в живот. Скорую медицинскую помощь женщина вызвала 4 мая, увидев ухудшение самочувствия ребенка», — объяснили в прокуратуре Пензы.

Женщину обвиняют по нескольким статьям: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего» и «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Злоумышленнице грозит до 10 лет лишения свободы.

Судмедэкспертиза не выявила психического расстройства у обвиняемой. «После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено на рассмотрение в Железнодорожный суд Пензы», — сообщает орган следствия Пензенской области.

Уже более двух месяцев девочка находится в больнице на стационарном лечении, сообщает «РИА-новости».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/12/140785