Бразилия дерзко высмеяла сборную Германии за проигрыш на ЧМ-2018

Накануне сборная Германии по футболу всухую проиграла южнокорейцам со счетом 0:2. В результате она не вышла плей-офф и пакует чемоданы. Проигрыш немцев вызвало очень эмоциональную реакцию телеканала FOX Sports Brasi.

Журналисты, комментируя игру матч Германия – Южная Корея, выложили издевательское сообщение в официальном Twitter-аккаунте канала. Оно выглядит как многократно – на всю возможную длину сообщения – повторенное заглавными буквами «ХАХАХА».

Такая «радость», скорее всего, объясняется тем, что в 2014 году бразильская сборная проиграла в полуфинале ЧМ немцам с разгромным счетом 7:1. Это худшее поражение команды Бразилии с 1920 года. В финале Германия обыграла Аргентину со счетом 1:0 и стала чемпионом. В комментариях к записи пользователи, однако, напомнили, что счет 7:1 никуда не делся.

27 июня в матче заключительного тура группового этапа сборная Германии не пробилась в плей-офф турнира, потерпев поражение от команды Южной Кореи со счетом 0:2 и заняв четвертое место в турнирной таблице квартета F. Для немцев это худший в истории результат на чемпионатах мира, пишет «Лента.ру».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/28/140197