Слухи об уходе из сборной Египта нападающего Салаха опровергнуты

Салах находится на тренировочной базе и тренируется вместе со всеми – так ответил на сообщения об уходе нападающего Мохаммеда Салаха из сборной Египта руководитель информационного отдела команды Усама Исмаил. Ранее СМИ писали, что Салах хочет покинуть национальную команду из-за главы Республики Чечня Кадырова.

«Ничего подобного. Салах находится на тренировочной базе и тренируется вместе со своими коллегами. Он присутствовал на всех матчах. Он ничего такого не сообщал руководству делегации. Не было никакого разговора на эту тему. Я не знаю, откуда у CNN эта информация. Не стоит брать информацию о нём, кроме той, что есть в его Twitter», – сообщил Исмаил RT.

Отвечая на вопрос, означает ли его ответ, что Салах останется в сборной, Исмаил заявил: «Я вам скажу, что он даже сейчас с нами. Мы вместе ужинаем».

По мнению американского издания CNN, Салах посчитал, что его использовали в Чечне, и не хочет затрагивать темы, которые не касаются футбола, а также участвовать в создании чьего-либо политического образа.

Фото: vistanews.ru

Как сообщал «Советский спорт», 23 июня глава Чечни Рамзан Кадыров принял сборную Египта в своей резиденции в Грозном. На приеме он пообщался с нападающим команды Мохамедом Салахом и присвоил звание почетного гражданина Чеченской Республики. Мохаммад Салах поблагодарил за удивительно теплый и хороший прием, прекрасное отношение к команде, отличные условия проживания и тренировок. «Я уверен, что наш клуб "Ахмат" и сборная Египта со временем проведут товарищеский матч в Грозном», – написал позже Кадыров в социальной сети «Вконтакте».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/25/140035