Трагедия в Хабаровском крае: жертвой взрыва стал человек (фото)

В ночь на 9 июня в Ванинском районе Хабаровского края в одном из домов поселка Октябрьский прогремел взрыв. Причиной, предположительно, могла стать утечка бытового газа. Однако, по словам соседей, газ в этой квартире был отключен.

Взрыв произошел в квартире на втором этаже пятиэтажного дома, расположенного на улице Космонавтов, 3. Одного человека – 1955 года рождения – с ожогами увезли в больницу. Владелец квартиры 1929 года рождения погиб на месте.

В доме начался пожар. Кроме квартиры, где произошел взрыв, пострадали квартиры двух соседей, сообщает портал «Губерния».

Фото: портал «Губерния»

По информации ИА «Хабаровский край сегодня», в квартире, где произошел взрыв, газ был отключён. На фотографии, предоставленной следственными органами, видно, что на газовой трубе стоит заглушка. Хозяин жилья пользовался электрической плитой. Что именно взорвалось в квартире, предстоит выяснить следствию.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Хабаровскому краю

На месте работают спасатели, сотрудники следкома и полицейские. Из Хабаровска в Ванинский район вылетела усиленная следственно-оперативная группа.

Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Расследование взяло на контроль руководство краевого следственного управления СК РФ.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/09/139425