Самого богатого российского блогера спас от смерти ремень безопасности

Известный российский блогер Валентин Петухов, пишущий под ником Wylsacom, попал в ДТП на платном участке дороги недалеко от подмосковного Одинцова. Об этом он сообщил в своём блоге в Instagram, передаёт VSE42.Ru.

По словам Петухова, в это время шёл сильный дождь. Автомобиль двигался со скоростью не более 110 километров в час, когда неожиданно попал в колею.

«Скорость в момент удара была не больше 110. И в какой-то момент машина влетела в колею, началось аквапланирование и после помню, как я уже еду задом, т.е. развернуло на 180 градусов. Дальше я успел подумать, что было бы круто, если её ещё раз развернёт мордой по ходу движения. И вот в этом момент она цепляет передней частью отбойник и улетает через 5 полос в противоположный, после чего делает царский кульбит, крутится в воздухе ещё на 180 и на этом всё», – в красках описал ситуацию блогер.

Стоимость ремонта пострадавшего автомобиля он оценил в 300-500 тысяч рублей.

«Судя по всему, ремонта тут тысяч на 300-500 (подушка вообще не в кассу сработала), но машина ещё поедет», – уверен Wylsacom.

Водитель подчеркнул, что остался в живых благодаря тому, что был пристёгнут ремнём безопасности.

«Что хочу сказать – не гоняйте и всегда пристёгивайтесь. Был пристёгнут и отделался лёгким испугом. Главное, что никто не пострадал. А железо починим. Сам дурак, пусть мой случай для кого-то станет уроком», – подытожил Петухов.

Согласно данным исследования организации РИАБ, 32-летний Валентин Петухов возглавляет список самых высокооплачиваемых блогеров в России. Его доход составляет почти 24 миллиона рублей в год.

Он начинал свою карьеру из небольших обзоров компьютерных игр в интернет-колонках и на страницах журналов для геймеров, затем перешёл на обзоры и осмотры мобильных телефонов для интернет-порталов.

Название созданного им канала Wylsacom представляет собой аббревиатуру фразы Would you like some apple? («Не желаете ли вы немного яблок?») – изначально блогер пиарил «эппловскую» продукцию.

За несколько лет активной деятельности на YouTube каналу Wylsacom удалось набрать 1 800 000 подписчиков и стать самым крупным и авторитетным видеоблогом, посвящённом «яблочной» продукции. Параллельно с основной деятельностью Валентин завёл дополнительный канал, посвященных компьютерным играм. Петухов женат, у него есть дочь и сын.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/01/128112