Прохожая поцеловала Путина на Арбате (видео)

Президент России Владимир Путин вышел пообщаться с прохожими на Арбате после того, как поздравил правозащитницу Людмилу Алексееву с юбилеем. Об этом сообщает телеканал RT.

На опубликованной видеозаписи показано, как глава государства выходит из подъезда дома на Арбате, где живет Алексеева. Напротив выхода его ждут несколько десятков человек. Путин сначала повернул в сторону из подъезда, а потом, увидев, что народ желает с ним пообщаться, сменил курс и направился к ожидавшим его людям. На кадрах видно, как он делает знак сотрудникам Федеральной службы охраны, прося не вмешиваться в ситуацию.

Прохожие встретили президента аплодисментами. Владимир Владимирович подошёл к ним и спросил, как им здесь нравится. Люди ответили, что очень нравится. Услышав, что люди приехали из Пятигорска, он отметил, что гостям повезло с погодой в столице, поскольку в Москве в последнее время холодно. Иностранцев он поприветствовал по-английски: Welcome.

Перед тем, как направиться к автомобилю, Путин пожал руки нескольким прохожим. Одна из женщин при этом воспользовалась случаем, обняла его и поцеловала в щёку.

«Спасибо вам, ребята, за поддержку», – сказал на прощание российский лидер.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/21/127631