В Испании пьяный британец на внедорожнике сбил пешеходов

Восемь человек пострадали в Испании после того, как пьяный водитель сбил прохожих, гулявших в районе пешеходной зоны, и врезался в несколько машин. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Europa Press.

ЧП случилось в муниципалитете Марбелья (провинция Малага, автономное сообщество Андалусия). Авто, в котором находились двое граждан Великобритании, пытались остановить сотрудники Гражданской Гвардии. Вместо того, чтобы подчиниться требованию гвардейцев, водитель ударил по газам. Машина правоохранителей начала преследование. Внедорожник, водитель которого находился в нетрезвом состоянии, оказался на пешеходной улице Пуэрто Банус, где расположены дорогие спортивные клубы, и совершил наезд на трёх пешеходов. Это не остановило правонарушителя – он продолжил движение и на автотрассе A-7 столкнулся с несколькими автомобилями, в которых находились пять человек, которые также получили различные травмы.

Сотрудникам Гражданской Гвардии всё же удалось остановить внедорожник, водитель и пассажир задержаны. Также были задержаны ещё четыре человека, которые могут иметь отношение к случившемуся. Кем являются эти люди, Europa Press не уточняет.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/05/29/125120