Трамп об ошибке на вручении «Оскара»: «Сильно сосредоточились на политике»

Президент США Дональд Трамп прокомментировал вчерашний инцидент на церемонии вручения кинопремии «Оскар», когда лучшим фильмом ошибочно назвали «Ла-Ла Ленд». По мнению главы государства, к этой ошибке привела зацикленность Голливуда на политике. Об этом он заявил в интервью сетевому изданию Breitbart News, передаёт ИА Regnum.

«Я думаю, они так сильно сосредоточились на политике, что не смогли собраться в конце. Это было немного грустно», – заявил Трамп.

Американский лидер также высказал мнение, что из-за досадной ошибки «была утеряна часть гламура», присущего «Оскару». «Не могу сказать, что это был блестящий вечер», – признался президент США.

Как сообщало Амур.инфо, 89-я церемония вручения премий американской киноакадемии в Лос-Анджелесе завершилась недоразумением: Актёры Уоррен Битти и Фэй Данауэй, объявлявшие лучший фильм 2016 года, назвали победителем мюзикл «Ла-Ла Ленд», при том, что «Оскар» в этой номинации на самом деле был присуждён драме «Лунный свет».

Как выяснилось позже, Уоррену Битти дали использованный конверт с номинацией «Лучшая женская роль», лауреатом которой стала Эмма Стоун.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/28/121633