Мадонна стала шестикратной мамой

Американская поп-дива Мадонна подтвердила появившуюся в СМИ информацию о том, что она удочерила сестёр-близняшек из Малави. Ранее верховный суд этой восточноафриканской республики дал певице разрешение на удочерение девочек, передаёт РИА Новости.

«Я официально подтверждаю, что завершила процесс удочерения сестёр-близняшек из Малави, я безмерно счастлива, что они стали членами нашей семьи», – написала Мадонна в Instagram, проиллюстрировав своё сообщение фотографией с темнокожими дочурками – Стеллой и Эстер.

Известно, что мать девочек умерла в 2012 году вскоре после их рождения. После этого за детьми ухаживали их бабушки. Они не смогли в полной мере обеспечить девочек, поэтому сёстры были доставлены в приют Home of Hope в Мчинджи.

Доверие и любовь со стороны жителей и правительства Малави Мадонна получила уже давно, сообщает издание Hello!. Более десяти лет назад она основала фонд Raising Malawi, благодаря которому в стране появились десятки новых школ и больниц. В 2017 году фонд планирует построить первый центр педиатрической хирургии и интенсивной терапии в Малави, который будет называться Mercy James Institute for Pediatric Surgery and Intensive Care в честь дочери Мадонны.

В 2006 году певица усыновила в том же Малави мальчика, а в 2009 году – девочку. Кроме того, у Мадонны есть сын от брака с Гаем Ричи и дочь, отцом которой является тренер по фитнесу Карлос Леон.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/09/121009