Убийца-людоед из Ульяновской области сядет на 12,5 лет

В Ульяновской области осуждён местный житель-каннибал. Мужчина убил своего собутыльника и съел часть его тела. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Осуждённый – житель Новоульяновска Олег Холодов – приговорён судом к 12,5 годам колонии строгого режима по статье «Убийство». За людоедскую выходку Холодову ничего не грозит – уголовного наказания за каннибализм в России не существует. Также суд в возмещение морального ущерба постановил взыскать с убийцы миллион рублей в пользу родного брата погибшего.

Жестокое преступление было совершено в мае прошлого года. 51-летний мужчина по имени Валерий выпивал вместе с Холодовым. Внезапно между собутыльниками разгорелся конфликт, который перерос в физическую расправу. Холодов нанёс товарищу по застолью множественные удары металлической палкой и гвоздодёром в область головы, после чего отчленил часть его тела, пожарил её и съел.

В октябре того же года в Новокузнецке Кемеровской области были осуждены убийца-каннибал и его сообщник, расправившиеся с женщиной также после бурных возлияний. Оба получили по 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/03/120804