Захарова объявила конкурс карикатур на «пришедшего в ярость» главу МИД Великобритании

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова написала на своей странице в социальной сети Facebook, что объявляет конкурс на лучшую карикатуру, изображающую министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона. Об этом пишет «Российская газета».

Катализатором этой идеи послужила публикация в газете Daily Mail о том, что британский министр «пришел в ярость», узнав, что Захарову пригласили на приём в Палату общин британского парламента.

«По информации Daily Mail (выпуск выходного дня The Mail On Sunday), Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон “пришёл в ярость” из-за того, что официальному представителю МИД России Марии Захаровой было отправлено приглашение посетить торжественный вечер в палате общин. Газета целую полосу посвятила этой животрепещущей теме. Представляю, что было бы, если бы я поехала», – написала Захарова на своей страничке в соцсети, сопроводив данный комментарий смайликом с рыдающим от смеха котиком.

Далее представитель МИД РФ развивает тему, изумляясь нелепости ситуации.

«Нелепые они, конечно: Лондон давно стал прибежищем всякой нечисти, вроде недобитых террористов, беглых олигархов и проворовавшихся чиновников. А тут отправленное приглашение возмутило. Демократия, одним словом»

Ниже Захарова написала, что объявляет «конкурс карикатуры на тему “Борис Джонсон пришёл в ярость из-за направления приглашения Марии Захаровой на торжественный вечер в палату общин”». Победителю конкурса приз, представитель МИД РФ посулила приз.

Интернет-пользователи охотно откликнулись на призыв и начали публиковать свои работы в комментариях к публикации Захаровой в Facebook.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/01/30/120616