В Израиле автобус сорвался в ущелье: есть жертвы (видео)

Автобус, полный пассажиров, рухнул с 70-метровой высоты в ущелье в Израиле. В результате ЧП по меньшей мере два человека погибли, ещё около 20 получили травмы, состояние четырёх пострадавших оценивается как критическое. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на газету The Jerusalem Post.

Трагедия случилась в пятницу, 27 января, в районе населённого пункта Маале Левона на Западном берегу реки Иордан. Автобус, следовавший из Иерусалима в Ариэль, пробил металлические заграждения, скатился под откос и перевернулся.

По данным израильской национальной медицинской службы, погибли двое мужчин в возрасте 23 и 37 лет. Одним из погибших оказался 37-летний водитель автобуса.

Как стало известно, из-за сильного ветра пассажирский транспорт занесло в сторону, и он упал с крутого обрыва.

Доступ медицинских служб к месту аварии был затруднён, и, для того чтобы поднять пострадавших из ущелья, спасателям пришлось использовать вертолёты. Медики оказали раненым первую помощь, после чего они были доставлены в больницу.

Проводится расследование обстоятельств происшествия.

Как сообщали СМИ, в конце декабря 2016 года подобный случай произошёл в Малайзии, где также пассажирский автобус сорвался с обрыва. Тогда погибли 13 человек.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/01/27/120566