Pony Express выплатила москвичке компенсацию за вскрытую посылку и записку «Умри, мразь!»

Почтовая служба Pony Express выплатила жительнице Москвы Олесе Вороновой компенсацию после вопиющего инцидента с посылкой, которую девушке вернули с прикреплённой запиской «Умри, мразь!». Об урегулировании ситуации Олеся сообщила на своей странице в Facebook, передаёт «Лента.ру».

Согласно документу (Воронова разместила у себя на странице скрин письма), Pony Express перечислила компенсацию в размере 10 276 рублей, а сотрудник, совершивший некорректный поступок, был уволен.

«Друзья, спасибо огромное за поддержку и участие. С вашей помощью мне возместили ущерб. Я получила официальное извинение от компании, претензий со своей стороны больше не имею. Теперь я уверена, что подобный кошмар ни с кем не произойдёт. Благодарна сотрудникам компании Pony Express за оперативность реакции. Всем спокойной ночи и с наступающим! Чудеса случаются, нужно просто верить», – написала в Facebook Олеся.

Далее, в комментариях к своей публикации, девушка обратилась ко всем СМИ с просьбой «считать данную тему закрытой».

Об инциденте Воронова сообщила в соцсети в среду, 21 декабря, однако впоследствии удалила свой пост. Москвичка пыталась выслать коробку с конфетами и шоколадом в Азербайджан, но отправление не пропустила таможня. Когда курьер компании Pony Express принёс посылку обратно, двойной пакет, в котором лежали сладости, был разрезан, а внутрь было вложено угрожающее послание.

Установить личность нарушившего все этические нормы сотрудника оказалось несложно: служба безопасности компании изучила записи с камеры видеонаблюдения. Сразу после этого представитель компании позвонил Вороновой с официальными извинениями и обещанием возместить все затраты.

«Олеся Владимировна, примите ещё раз наши глубочайшие извинения за это чрезвычайное происшествие, мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы исключить возможность подобных ситуаций в дальнейшем», – говорится в письме начальника Отдела по работе с рекламациями О.В.Ларионовой.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/22/119429