Депардьё хочет отсудить у российской предпринимательницы 7,2 миллиона рублей

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал сразу три иска известного французского актёра Жерара Депардьё к российской предпринимательнице Елене Лазаревой на общую сумму более 7,2 миллиона рублей. Об этом говорится в информации в картотеке арбитражных дел, сообщает «Федеральное агентство новостей».

В чем суть исковых требований, поступивших в арбитраж 13 декабря, пока не сообщается. Известно лишь, что Лазарева является частным предпринимателем.

По некоторым данным, пишет «МК», женщина занимается бизнесом, связанным с продажей медицинской техники, арендой автомобилей, а также торговлей пивом. По мнению эксперта Станислава Клейменова, претензии актёра могут быть связаны с авторскими правами.

«Физические лица могут подавать иски в случае, если ответчик зарегистрирован как индивидуальный предприниматель. В этом случае предмет спора сложно даже предположить. Либо Депардьё нанимал предпринимательницу для каких-то работ, за которые она получила аванс, но не выполнила. Либо это был договор займа, купли-продажи», – приводит издание слова эксперта.

Как сообщало Амур.инфо, Жерар Депардьё получил паспорт гражданина РФ в 2013 году. При этом актёр сохранил французское гражданство. Позже Депардьё получил постоянную прописку в столице Мордовии Саранске. В настоящее время он проживает за пределами России. Долгое время муссировалась информация о том, что кинозвезде была нужна «российская прописка» лишь для того, чтобы избежать крупных налогов во Франции.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/15/119159