Владелец «Гелендвагена», бросивший сбитых им девочек, сам сдался следствию

Водитель внедорожника Mercedes-Benz Gelandewagen, 36-летний Александр Шарый, который накануне сбил на пешеходном переходе в Москве двух школьниц и скрылся, сам явился к следователям. Об этом ТАСС сообщила представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

«Подозреваемый в наезде на двух школьниц сам явился в СК. С ним проводятся следственные действия», – сказала она.

Как сообщало Амур.инфо, 12 декабря внедорожник, двигаясь по Мосфильмовской улице в направлении центра, сбил двух девочек, переходивших дорогу по «зебре». Первоначально говорилось о том, что девочки – погодки в возрасте 8 и 9 лет. Позже было установлено, что под автомобиль попали сёстры-близнецы 2008 года рождения.

«Установлено, что дети совместно с мамой переходили дорогу по пешеходной зоне на разрешающий сигнал светофора», – сообщила Иванова.

Виновник ДТП, увидев, что натворил, не стал оказывать помощь потерпевшим, а пересел в другой автомобиль и скрылся, бросив на месте внедорожник.

Девочки с тяжёлыми травмами находятся в одной из столичных клиник, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлёкшее тяжкий вред здоровью»).

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/14/119109