Губернатор Санкт-Петербурга заметно урезал зарплату себе и своим подчинённым

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко предложил снизить зарплату себе и всем чиновникам Смольного. В соответствии с поправкой ко второму чтению проекта бюджета в Заксобрании, расходы на содержание губернатора уменьшатся на 250 тысяч (с 3,6 миллиона). Также заметно снизятся расходы на зарплаты чиновников всех комитетов и районных администраций, передаёт «Коммерсантъ».

Комитет финансов решил заморозить индексацию расчётной единицы – базового показателя для вычисления оклада и премии конкретного госслужащего – для сокращения расходов на содержание чиновников. В следующий раз её могут увеличить только в 2018 году.

Ранее Георгий Полтавченко заявил, что не собирается уходить в отставку. По его словам, для этого нет причин: от президента ему такого предложения не поступало, жители города ему доверяют и сам он хочет остаться на посту «как можно дольше». Все участвовавшие в выборах депутатов Госдумы главы регионов пока предпочли остаться на своих должностях.

Как сообщает интернет-газета Neva.today, дефицит Петербурга в 2017 году будет рекордным и составит 70 миллиардов рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/11/11/117853