СМИ: под Артёмом пойман тигр, несколько дней бродивший в черте города

По информации, поступившей в ИА «Дейта», в четверг, 27 октября, в пригороде приморского города Артёма пойман тигр. Если это действительно так, то это уже второй тигр, пойманный за последнее время в Приморском крае в непосредственной близости от крупных населённых пунктов.

В Дальневосточном филиале центра «Амурский тигр» информацию о поимке полосатого хищника агентству пока не подтвердили, но и не опровергли. В организации сообщили, что в настоящее время идёт совещание с представителями охотнадзора, и официальная информация появится в ближайшие часы.

Как сообщало Амур.инфо, на прошлой неделе очевидцы сняли на видео молодого тигра, бродившего в черте Владивостока в районе Дальхимпрома. На место происшествия были направлены наряды полиции и сотрудники охотнадзора, которым удалось отловить хищника в районе бухты Лазурная. Тигр был помещён в реабилитационный центр.

Во время операции по поимке этого зверя была версия, что в районе Владивостока и Артёма бродит не один и тот же тигр. Возможно, теперь эта версия получила подтверждение.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/27/117322