В финале Кубка мира встретятся сборная Европы и сборная Канады

Хоккеисты сборной Европы и сборной Канады поборются за Кубок мира в финале. Матчи проходят в Торонто, сообщают «Известия». В финал канадские хоккеисты вышли после того, как со счетом 5:3 обыграли сборную Россию, а европейские – сборную шведов.

В полуфинальном матче команда Европы сенсационно обыграла шведских хоккеистов, вырвав победу в овертайме. Встреча завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0) ?в пользу европейской команды.

В финальном матче сборная Европы (в команду вошли спортсмены из европейских стран – Словакии, Германии, Австрии, Швейцарии, Норвегии и других) встретится на льду с хоккеистами из Канады.

Финал будет состоять из серии матчей до двух побед. Первый матч в рамках финала пройдет в ночь на 29 сентября по московскому времени (начало – 3:00 мск), второй в ночь на 1 октября (3:00), третий, если потребуется, – в ночь на 3 октября (2:00).

Кубок мира по хоккею проводится под эгидой Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В турнире могут принять участие все сильнейшие хоккеисты, защищающие цвета клубов НХЛ. В 1996 и 2004 годах он проходил в ряде городов Северной Америки и Европы, в России это соревнование не проходило. Предшественником Кубка мира являлся Кубок Канады, сообщает «Интерфакс».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/26/116149