Обама: Трамп просто влюблён в Путина

Кандидат на пост президента США, республиканец Дональд Трамп считает российского лидера Владимира Путина образцом для подражания. Об этом действующий америкаснкий президент Барак Обама заявил на предвыборном митинге в Филадельфии в поддержку кандидата от демократов Хиллари Клинтон, передаёт «Коммерсантъ».

«Не далее как на прошлой неделе Дональд выступал по государственному российскому телевидению, ругал американских военных и заискивал перед Владимиром Путиным. Он влюблён в этого человека, просто влюблён», – заявил глава Соединённых Штатов.

Обама отметил, что в его обязанности входит общение с лидерами других стран, в том числе и с президентом РФ. «Я вот и сам должен иметь дело с Путиным, с Россией. Это часть внешней политики. Но я же не хожу и не говорю, что это мой образец для подражания», – подчеркнул он.

Ранее Дональд Трамп заявил, что Владимир Путин – «куда больше» лидер, чем его американский коллега Барак Обама. Миллиардер не раз утверждал, что в случае своей победы на президентских выборах он сумеет наладить хорошие отношения с Россией и с Путиным лично. Также Трамп во всеуслышание заявлял, что считает Обаму худшим президентом за всю историю США.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/14/115684