Крупнейшая в мире авиакомпания вновь прекращает полёты в Россию

Руководство американской авиакомпании Delta Airlines объявило о своём решении прекратить полёты в Россию. Последним станет рейс по маршруту Москва – Нью-Йорк, вылет которого состоится в 13:45 по Москве во вторник, 6 сентября, из аэропорта Шереметьево. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на портал «Рамблер/Путешествия».

По данным перевозчика, с 7 сентября желающие отправиться в Нью-Йорк самолётами авиакомпании смогут сделать это лишь с пересадкой в Париже или Амстердаме.

В декабре 2015 года авиакомпания Delta Airlines уже прекращала полёты в Москву. Тогда в качестве основной причины указывалось заметное снижение пассажиропотока. В мае этого года перелёты возобновились – они выполнялись пять раз в неделю.

Со среды, 7 сентября, единственным перевозчиком на маршруте Москва – Нью-Йорк, выполняющим прямые рейсы, останется российская компания «Аэрофлот».

Delta Airlines выполняет полёты более чем в 460 городов почти в ста странах. Это крупнейшая в мире авиакомпания по трём критериям – размеру флота, объёму пассажироперевозок и числу пунктов назначения.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/06/115417