Четверо полицейских застрелены снайперами в Далласе

Четверо полицейских убиты снайперами в Далласе (штат Техас) во время акции протеста. Ранее шла речь о трёх погибших, но совсем недавно в официальном Twitter департамента полиции города сообщили о ещё одной жертве. «С тяжёлым сердцем, раздавленные горем, мы сообщаем, что четвёртый офицер умер», – цитирует запись в микроблоге «Лента.ру».

Стрельба произошла в ходе массовой акции протеста против полицейского насилия. В ряде городов США люди вышли на улицы, выражая возмущение в связи с недавними убийствами полицейскими двух чернокожих граждан в штатах Луизиана и Миннесота.

Шеф полиции Далласа Дэвид Браун рассказал, что стрельбу открыли двое неизвестных. Оба они задержаны. «Подозреваемый, фотография которого была опубликована, только что сдался. Другой подозреваемый вступил в перестрелку со спецназом Далласа. Он тоже задержан», – сообщил Браун. По его словам, рядом с одним из подозреваемых был обнаружен подозрительный пакет, который уничтожили прибывшие взрывотехники. 

По словам правоохранителей, лица, подозреваемые в убийстве сотрудников полиции, могли заложить взрывное устройство. В настоящее время стражи порядка пытаются установить, так ли это, передаёт ТАСС.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/08/113264