В США зарегистрировали человека третьего пола

52-летний житель Соединённых Штатов Джейми Шуп официально признан человеком третьего пола. С юридической точки зрения он сейчас не является ни женщиной, ни мужчиной – такое решение вынес суд штата Орегон. Об этом сообщает «Информинг».

По словам Шупа, все проблемы у него были ещё в детстве. Он всегда испытывал трудности при гендерной идентичности. Впрочем, эти сложности и внутренние противоречия не помешали мужчине служить в армии, где он провёл целых 18 лет. Именно там Джейми осознал, что он трансгендер.

После службы в армии Шуп решил, что хочет быть женщиной. И при помощи гормональной терапии он сменил мужской пол на женский. Однако и это чудесное превращение не удовлетворило Шупа. Тогда он принял для себя революционное решение стать человеком третьего пола. Теперь в новом паспорте Джейми Шуп обозначается не как «он», или «она», а как «они».

Что интересно, Джейми Шуп даже имеют ребёнка и супругу, которая, одобряет самоопределение партнёра.

Стоит отметить, что в настоящее время третий пол признают не только суды США, но и Австралии, Германии, Бангладеш, Непала, Пакистана, а также Новой Зеландии.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/24/112708