«Умерли к 11 минуте»: соцсети отреагировали на разгромное поражение России в матче с Уэльсом

Сборная России по футболу проиграла команде Уэльса в матче третьего тура группового этапа чемпионата Евро-2016, тем самым поставив точку в своём печальном выступление на турнире. Встреча, прошедшая накануне вечером на стадионе «Стадьом де Тулуз», завершилась разгромным счётом 0:3 в пользу уэльской команды, сообщает «Лента.ру».

Ворота сборной России распечатали Аарон Рэмзи (11-я минута), Нил Тейлор (20) и Гарет Бэйл (67).

Сразу после матча российские болельщики принялись ругать подопечных Слуцкого за третий подряд провал на турнире. В сети появилось множество острот и колкостей в адрес вяло игравшей сборной РФ. Интернет-пользователи похвалили игру валлийцев, отметив, что проигрывать сборной такой маленькой страны как минимум обидно.

«Уэльс: Хорошо, когда в сборной есть Бейл, Россия: хорошо, когда в сборной есть футболист», – написал в Twitter пользователь @alexeirussia.

«С самого начала у нас была какая-то тактика, и мы её придерживались!», – вспомнил популярный мем @nostradamer.

«Ребята вышли на поле умирать за страну, и умерли уже к 11 минуте», – печально констатировал @naran_official.

«Итак, сборная России набрала 7 очков. Одно против Англии и шесть в “Что? Где? Когда?”», – горько пошутил @a_vishnevskiy.

Боксёр Николай Валуев озвучил, пожалуй, самую распространённую мысль: «Вышел в футболке сборной России – бейся! Так, как Фёдор Емельяненко. Я всё сказал».