Захарова назвала буффонадой карту с «украинским» Крымом, которую привезла в ФРГ киевская делегация

Киевская делегация принесла в резиденцию МИД Германии, где проходила встреча глав «нормандской четвёрки», карту Украины, на которой Крым был обозначен как украинская территория. Об этом рассказала официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, передаёт «Русская планета» со ссылкой на РИА Новости.

Действия украинской делегации Захарова назвала буффонадой.

«Вы понимаете, это такой подход. Вопрос в том, кто с чем приезжает на такие переговоры – кто с такими буффонадскими экспромтами, либо с конкретными наработками, которые должны лечь в основу дальнейшего продвижения вперед к мирному урегулированию в Донбассе», – сказала представитель российского МИД, отметив, что инцидент при этом не помешал сторонам конструктивно обсудить текущие проблемы.

В среду состоялась встреча глав МИД стран «нормандской четвёрки» (Россия, Франция, ФРГ, Украина). По её итогам украинский министр Павел Климкин заявил, что стороны на встрече согласились, что для решения вопросов безопасности в Донбассе нужен «международный компонент», им может быть миссия ОБСЕ.

В свою очередь, его российский коллега Сергей Лавров назвал искусственной проблемой опасения украинских властей относительно безопасности на выборах в Донбассе и требование привлечь на них вооруженную миссию. По мнению Лаврова, обеспечить безопасность в ходе выборов вполне возможно и без военизированной структуры. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/12/110947