Подчинённая замминистра МВД Якутии обвиняет шефа в попытке изнасилования

Начальника Следственного управления МВД РФ по Республике Саха (Якутия) подозревают в попытке изнасилования своей подчинённой, сотрудницы следственного управления полиции. Об этом сообщает портал News.Ykt.Ru.

В региональный Следственный комитет поступило заявление от сотрудницы следственного управления полиции. Женщина сообщила о попытке изнасилования со стороны её руководителя – заместителя министра МВД Якутии, начальника СУ МВД РФ по РС(Я) Николая Мамчура.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По предварительным данным, преступление произошло на рабочем месте в здании Следственного управления МВД Якутии. Пострадавшая работает постовой на КПП.

Николай Мамчур возглавляет Следственное управление МВД республики с октября 2014 года.

В Следственном комитете РФ по Якутии прокомментировали скандал вокруг замминистра.

«18 апреля в Следственное управление обратилась жительница Якутска с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за насильственные действия сексуального характера заместителя министра внутренних дел Якутии Николая Мамчура. 19 апреля аналогичные материалы по данному факту поступили из оперативной части собственной безопасности МВД по Якутии. В настоящее время отделом по расследованию особо важных дел Следкомитета организована доследственная проверка. По её результатам будет принято процессуальное решение», – рассказаластарший помощник руководителя СУ СК РФ по региону по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.  

По некоторым данным, подозреваемый уже написал рапорт об увольнении. В МВД Якутии ситуацию не комментируют. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/19/110038