На Сахалине неизвестные взорвали павильон «Сбербанка»

Банкомат «Сбербанка» в специализированном павильоне на автобусной остановке в Южно-Сахалинске разгромили неизвестные в ночь на 5 апреля. Полиция разыскивает преступников, сообщили ИА SakhalinMedia в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

По данным правоохранителей, 5 апреля в 03.28 в дежурную часть УМВД России по Южно-Сахалинску поступило сообщение от сотрудника частного охранного предприятия о том, что на Коммунистическом проспекте неустановленными лицами повреждён банкомат, установленный в остановочном павильоне.

К месту происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа совместно с представителями службы безопасности собственника банкомата. Был произведён осмотр места происшествия.

В настоящее время правоохранители полиция проводят проверку и разыскивают вандалов.

«Мы подтверждаем произошедшее, павильон с устройствами самообслуживания был повреждён. Сейчас ведётся следствие. Подробности пока не разглашаются. Пострадавших нет», – сообщили в пресс-службе Сбербанка.

В свою очередь, ТАСС, со ссылкой на источник областном УВД, уточняет, что разрушения вызваны малым взрывным устройством.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/05/109396