Дом друга Винни-Пуха Кристофера Робина продают в Британии почти за 2 миллиона фунтов

Дом лучшего друга Винни-Пуха Кристофера Робина Милна выставлен на продажу в Великобритании за 1,895 миллиона фунтов, сообщает «Интерфакс-недвижимость» со ссылкой на агентство Savills.

Дом детства Кристофера Робина Cotchford Farm, построенный в XIX веке в графстве Восточный Суссекс, являлся постоянным жилищем семьи Милн на протяжении трёх десятилетий. Алан Александр Милн купил его в 1924 году в качестве тихого уголка для себя, жены и сына. Об этих славных временах напоминает статуя маленького Кристофера Робина и солнечные часы с инициалами автора А.А.М, а также с изображениями героев его произведения – Винни-Пуха, Пятачка, Тигры, Иа-Иа, Кролика и Совы.

Cotchford Farm также принадлежал и другому знаменитому владельцу. В 1968 году дом приобрёл один из основателей группы The Rolling Stones Брайан Джонс, но годом позже он трагически погиб в возрасте 27 лет.

«Cotchford Farm – это возможность приобрести не просто семейный дом, но и частичку английской истории. Очень редко можно встретить объект, в котором в разное время жили бы сразу две культовые британские фигуры», – подчёркивает Роберт Джейкобс из офиса Savills Tunbridge Wells.

Английский писатель Алан Милн, автор всемирно известных повестей о Винни-Пухе, долгие годы был сотрудником английского юмористического журнала «Панч». Сочинять истории о мишке с опилками в голове Милн начал для своего сына Кристофера Робина Милна (1920–1996). До выхода в свет книг о Винни-Пухе Милн уже был довольно известным драматургом, однако успех Винни приобрёл такие масштабы, что другие произведения писателя сейчас практически неизвестны.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/03/17/108597